Показательные уравнения. 5^1-x=125 (1/6)^4x-6=1/36 16^x-9=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.
5^(1-x)=125=5^3   ⇒ 1-x=3   ⇒ x=-2
(1/6)^(4x-6)=1/36=(1/6)^2   ⇒   4x-6=2     4x=8    x=2

16^(x-9)=1/2
2^(4x-36)=2^(-1)
4x-36=-1
4x=-37
x=-37/4=-9.25