Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны.Найдите стороны прямоугольника , если

его площадь равна 120 квадратным см

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Рома.
Если взять одну сторону за х, то другая сторона будет (x+2)
площадь - это произведение двух сторон прямоугольника

x(x+2)=120
x^2+2x-120=0
(x+12)(x-10)=0

x=10
x+2 = 12

Стороны прямоугольника: 10 и 12