За 7 часов токарь может изготовить 252 детали. Сколько таких же деталей он может изготовить за 5

часов? Хочу проверить правильно ли моя сестра решила

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
1)252:7=36(дет)-Может изготовить за 1 час
2)36*5=180(дет)-За 7 часов
Легкотня
Отвечает Kotova Diana.
1)252:7=36 деталей в час
2)36*5=180 деталей за 5 часов
легко же ))))