3x+1+(5x+8)=33+(x+11) Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
3х+1+5х+8=33+х+11
7х=35 х=5
Отвечает Игнатов Владимир.
Расскроем скобки:
3х+1+5х+8=33+х+11
8х+9=44+х
8х-х=44-9
7х=35
х=5