Упростите выражение: (3а-2)²-(3а+1)(а+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
РЕШЕНИЕ СМОТРИ НА ФОТОГРАФИИ
Отвечает Маленький Саша.
(3a-2)2-(3a+1)(a+5)=9a2-12a+4-(3a2+15a+a+5)=9a2-12a+4-3a2-15a-a-5=6a2-27a-1