У димы было 20 рублей . он купил в магазине X карандашей по 2 рубля каждый . после покупки у димы

осталось Y рублей сдачи ю постройте график зависимости x(y)

Ответы на вопрос

Отвечает Вистяш Алиса.
20-2х= y
20-y=2х, преобразовываем и получаем:
10-0,5у=х, так как 20:2=10; у:2=0,5у