1+x^4=(1+x√2+x^2)(1-x√2+x^2) надо решать плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Мухамбет.
((1+x^2)+2^1/2x)((1-x^2)-2^1/2x)x=(1+x^2)^2-2x^2=1+2x^2+x^4-2x^2=1+x^4,
1+x^4=1+x^4, верно при любом х.