Решите уравнение: (2x+1)^2 - (2x-1)(2x+3)=0 x(x-2)-(x+5)^2 = 35


Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.
(2x+1)^2-(2x-1)(2x+3)=0
4x^2+4x+1-(4x^2+6x-2x-3)=0
4x^2-4x^2+4x+2x-6x+1+3=0
4=0
Ответ: корней нет
x(x-2)-(x+5)^2=35
x^2-2x-(x^2+10x+25)=35
x^2-2x-x^2-10x-25=35
-12x=35+25
-12x=60
x=60:(-12)
x=-5
Ответ: -5