1)9х^2 - 6xy + 4y^2 2) (b+7)^2-14b+40 3) y(y+8)-(y+4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.
1)
9х^2-12ху+4у^2=(3х-2у)^2
2)
(в+7)^2-14в+40=в^2+14в+49-14в+40=в^2+89
3)
у(у+8)-(у+4)^2=у^2+8у-у^2-8у-16=-16