Вася четыре дня ездил на велосипеде. В первый день он ездил 3 часа со скоростью 12км/ч, во второй

день он ездил 4 часа со скоростью 14км/ч, в третий день ездил 6 часов со скоростью 8 км/ч. 1)Найдите расстояние, которое проехал Вася в каждый из этих дней. 2)Какое в среднем расстояние Вася проезжал за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.
Мне кажется так должно быть
Отвечает Петрушова Лера.
1 день 3 * 12 = 36 км
2 день 4 * 14 = 56 км
3 день 6 * 8 = 48 км

в среднем за день = (36 + 56 + 48) / 3 = 140 / 3 = 46.67км