3y^2+4y-4=0 6x^2+3x+4=0 7y^2-14y=0 25-x^2=0 b^2-3=0 помогите пожалуйста)))))))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.

1.3^2+4y-4=0

D=16-4*3*(-4)=16+48=64

y1=-4+8/6=-2/3

y2=-4-8/6=2

2. 6x^2+3x+4=0

D=9-4*6*4=-87

нет корней

3.7y^2-14y=0

7y(y-2)=0

7y=0    y-2=0

y1=0      y2=2

 

4.25-x^2=0

(5-x)(5+x)=0

5-x=0        5+x=0

x1=5            x2=-5

 

5.b^2-3=0

(b-корень из 3)(b+корень из 3)=0

 

(b-корень из 3)=0 или (b+корень из 3)=0

b1=корень из 3        b2=минус  корень из 3