помогите с алгеброй! задание- решить систему уравнений способом алгебраического сложения . 3 )

7x=9y 5x+3y=66 4) 5x+6y=9 3x+4y=7

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.
7x-9y=0
5x+3y=66
15x+9y=198
22х=198
х=9
63-9y=0
у=7
(9; 7)

5x+6y=9
3x+4y=7

10x+12y=18
-9x-12y=-21

х=-3
-15+6y=9
6у=24
у=4
(-3; 4)