хелп!!! постойте график функции у=2х-3....найдите координаты точки пересечения этого графика с

прямой у=5х+11...удачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

это линейная функция, следовательно ее графиком будет прямая, чтобы изобразить ее нам надо найти 2 точки этой прямой для этого подставим в функцию значение х (обычно всегда ставят ноль и например 1 или 2 , т.к. легче маленькое число а ноль всегда ставят вообщем так просто легче чертить ) я подставила 0 и 2 (см. во вложении) и получила "у"  -3 и 1 соответственно.

далее найдем точку пересечения прямых для этого нам не надо строить вторую прямую мы просто приравняем 2х-3=5х+11 (т.к. у=у   ну например 10=5+5 и 10 =7+3 в итоге то 5+5=7+3,понимаешь наверное) и решаем это

2х-5х=11+3

3х=-14

х=-4целых  2/3

подставим в любую функцию

у=2*(-4 2/3) - 3

у=-12 целых 1/3

Ответ: (-4 2/3; -12 1/3)

 

Ответ правильный у меня на все сто хочешь на досуге построй вторую прямую и убедись)))