Найдите значение выражения 3а+5в-4а-2при а=5,3 и =1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.
-1а+5в-2 при а=5,3 и в=1/3.
-5,3+5/3-2=(-53/10)×3+(5/3)×10+2×30=-159/30+50/30-60/30=-169/30=-5целых 19/30