Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 90 км/ч, проезжает мимо платформы, длина которой равна 400

метров, за 0,4 минуты. Найдите длину поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.
Дано: V = 90 км/ч   t = 0.4 мин  S₁ = 400 метров
Найти: S₂
Решение:
S = Vt    t =  \frac{1}{150} часов 
S = 90 *    \frac{1}{150}   = 0,6 км
S₂ = S - S₁ ( так как за 0,4 минуты, поезд проходит расстояние равное сумме длин платформы и самого поезда )  
S₁ = 0,4 км  
S₂ = 0,6 - 0,4 = 0,2 км
Ответ: длина поезда 200 метров