Решите уравнения x^4-16=0 x+/3x+4=8 4^-1*2^x+3=64


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
X^4-16=0
(x^2-4)(x^2+4)=0
1)x^2-4=0
X^2=4
X=+/-2
2)x^2+4=O
X^2=-4
нет решения
Ответ :х=+-2