Дано треугольник ABC угол=90 градусов AC=24 BC=7 Найти синус угла A


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
Дано треугольник ABC угол=90 градусов AC=24 BC=7 Найти синус угла A
AB=sqrt(AC^2+BC^2)=sqrt(576+49)=25
sinA=BC/AB=7/25