Решите систему уравнений:{4х+3у=2 {Х-4у=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Нияр.
3у=4х-2                      3у=4х-2                       


4у=х+9                        4(4х-2)=х+9

 16х-8=х+9

16х+х=8-9
17х=-1

х=-1


-1-4у=-9

4у=8
у=2 

Ответ:(-1;2)