Значением производной функции f(x)=x^4+x^2+x-1 точке x=-1 равно: а)5; б)-5; в)4.


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.
Ответ:б
Сначало находи производную:
f'(x)=4х^3+2x+1
f'(-1)=4*(-1)^3+2*(-1)+1=-4-2+1=-6+1=-5