Помогите пожалуйста) Сред­нее гео­мет­ри­че­ское трёх чисел a.b и c вы­чис­ля­ет­ся по фор­му­ле

g=3√abc. Вы­чис­ли­те сред­нее гео­мет­ри­че­ское чисел 4.18.81

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.
g=\sqrt[3]{4\cdot 18\cdot 81}= \sqrt[3]{2^2\cdot (2\cdot 3^2)\cdot 3^4}=\sqrt[3]{2^3\cdot 3^6} =2\cdot 3^2=2\cdot 9=18