H(x)=2-3x/x+2 и вычислите h`(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
h(x)=2-3x/x+2

h`(x) = (
2-3x/x+2)` =2`+(-3x/x)`+2`=(-3x/x)` = (-3x)`*x-(-3x)*x`      -3x+3x       0
                                                                        ------------------- =   ----------- = ----
                                                                                 x^2                   x^2      x^2
h`(-1) = 0/(-1)^2 = 0/1 = 0