моторная лодка двигаясь против течения реки прошла расстояние от турбазы до города за 3 часа,а

обратный путь-за 2 часа 15 минут.скорость течения реки равна 4 км/ч...какова собственная скорость катера?Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Ноил.

(x-4)*3=(x+4)*2,25

3x-12=2.25x+9

0.75x=21

x=28

otvet: 28