Реши уравнение: 2x(x+22)^2−x^2(x+22)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хадисов Сайгид.
2x(x+22)²-x²(x+22)=0
(x+22)(2x(x+22)-x²)=0
x+22=0
x₁=-22
2x²+44x-x²=0
x²+44x=0
x(x+44)=0=0
x₂=0
x+44=0
x₃=-44
Ответ:  х₁=-22   х₂=0   х₃=-44.