Периметр прямоугольника – 60 см. Если одну его сторону уменьшить на 5 см, а вторую увеличить на 3

см, то его площадь уменьшится на 21 см2. Найти стороны исходного прямоугольника:

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
18 и 12
18*12=216
(18-5)*(12+3)=195