Сложение вычетание дробей-а) 1/а-1/2а= : б)в/18а+в/24а= : в) 7/3а-3в-5/2а-2в=


Ответы на вопрос

Отвечает Стасинець Олег.
А)1/а-1/2а=(2-1)/2а=1/2а
б)в/18а+в/24а=(4в+3в)/72а=7в/72а
в)7/3а-3в-5/2а-2в=(14-15-30)/6а=-31/6а