Помогите решить уравнения!Пожалуйста!1)2x+5=2⋅(x+1)+112)5⋅(2у-4)=2⋅(5у-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
1)2x+5=2x+2+11
2x-2x=2+11-5
0=8(решения нет)
2)10y - 20=10y - 20
10y+10y=20-20
20y=0
y=0