5^x2-3x+1>5..................


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
5х²-3х-4>0

5x²-3x-4=0
D=9+4*5*4=9+80=√89
x1=(3-√89)/10
x2=(3+√89)/10

5(x-x1)(x-x2)>0

x-(3-√89)/10>0    x>3-√89/10
x-(3+√89)/10>0   x>3+√89/10   ⇒  x>(3+√89)/10 ≈

x-(3-√89)/10<0     x<3-√89/10
x-(3+√89)/10<0    x<3+√89/10  ⇒  x < (3-√89)/10