Максим выбирает случайное трёхзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 98.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
Всего трехзначных чисел (100, ..999) - 900.
Среди них делятся на 98 9 чисел (98*2, 98*3, ..98*10)
Р=9/900=0,01

Отвечает Дёмина Софья.
Вероятность = сумма желаемых событий/сумма возможных событий
Сумма желаемых событий = числа, которые делятся на 98 = 98, 196, 294, 392, 490, 588, 686, 784, 882, 980 = 10.
Сумма возможных событий = все трехзначные числа = от 100 до 999 = 900.
Вероятность = 10/900 = 1/90 = 1,11%