Найдите сумму всех отрицательных членов арифметической прогрессии a1 = -7.2; а2 = -6,9.Желательно с

пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.

вот


вот, так нужно решать..если видно
Отвечает Савина Яна.
-7,2-(-6,9)= 0,3
а3= -6,9+0,3= -6,6
-7,2-6,9-6,6-6,3-6-5,7- 5,4- 5,1- 4,8- 4,5-4,2 - 3,9-3,6-3,3-3- 2,7-2,4-2,1-1,8-1,5-1,2-0,9-0,6-0,3= - 87