4х/х-4=х+9/х-4 помогите решить)) Пожалуста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.
4x/x-4=x+9/x-4
если делители ровны то их можно сократить
4x=x+9
3x=9
x=3

на всякой случай можно и так
(4x-x-9)/x-4=0
(3x-9)/x-4=0
3x-9=0
3x=9
x=3