Помогите пж {x+2y^2=4 {x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.
X = y + 4

2y^2 + y + 4 = 4 
2y^2 + y = 0 
y (2y + 1) = 0

1) y = 0
x = 0 +  4 = 4

2) 2y + 1 = 0 
2y = - 1
y = - 0,5 
x = - 0,5 + 4 = 3,5

Ответ
( 3,5; - 0.5)
( 4; 0)
Отвечает Лигай Руслан.
................................................................................