Составьте выражение по условию задачи:«Из двух посёлков одновременно выехали навстречу друг другу

две машины: одна со скоростью 80 км/ч, а другая 95 км/ч. Чему равно расстояние между городами, если машины встретились через t часов?»

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
V1=80 км/ч
v2=95 км/ч
S=v*t
При встречном движении скорость сближения= v1+v2
S=(80+95)*t
S=175*t