Найдите координаты точки пересечения графика функции у =9-4,5х с осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.
Y=9-4,5x
Ось абсцисс: у=0
Находим точку пересечения данных прямых:
9-4,5х=0
4,5х=9
х=9:4,5
х=2
(2;0) - искомая точка