Составьте приведенное квадратное уравнение имеющие корни: 5+√3 и 5-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
По теореме Виета
x1+х2= -р = 5+√3+5-√3=10,  -p=10, p=-10
х1*х2=q =(5+√3)(5-√3)=5²-(√3)²=25-3=22, q=22

x²-10x+22=0