Простую вещь забыла, решите дробное уравнение:2x-21/x+12=x


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.
Умножим две части на x+12
2x-21=x^2+12x
-x^2-10x-21=0
x^2+10x+21=0
x1=-7 x2=-3 
ответ:x=-3