2^3+2x = 4^1-x^3-3x помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
8+2х=4-x^2-2x
2х+2х+х^2=4-8
4x+x^2=-4
x^2+4x+4=0
D=4^2-4*4*1=16-16=0 D=0
x=-4/2
x=-2