Упростите выражение: сos80/cos40+sin40


Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.
Cos 80/(cos 40+sin 40)=cos 2•40/(cos 40+sin40)=
(Cos^2 40-sin^2 40)/(cos 40+sin 40)=
(Cos 40-sin 40)(cos 40+sin 40)/(cos 40+sin 40)=cos 40-sin 40