Найдите значение К,при котором :Разложение на множители трехчлена содержит множитель (х-2)8 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Если трехчлен при разложении содержит множитель (х-2) то можно сделать вывод, что  х1= 2

Подставляем в 3х^2-8x+K и получаем  3*4-8*2+К=12-16+К отсюда выражаем К и получаем К=-12+16=4