Решите неравенство: (x+2)(x+3)>0;


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.
(x+2)(x+3)>0;
x+2
>0                                 
x>-2
x+3>0
x>-3
 Ответ: (-бесконечность, -3) - (-2, + бесконечность) 
                      
Отвечает Василюк Олег.
Раскроем скобки,получим:
 x^{2}+5x+6\ \textgreater \ 0
Теперь решим квадратное уравнение:
 x^{2}+5x+6=0
D=25-24=1
x1=-3
x2=2