9Хво 2-й степени+6Х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.
9х^2+6х+1=0
D=b2-4ac=6^2-4*9*1=36-36=0
D=0,1 корень,
x=-b2/2a
x=-6/2*9=-6/18=-1/3
Ответ: -1/3.