ИЗВЕСТНО, что а-угол II ЧЕТВЕРТИ.Найдите sina, cos a, ctga, ЕСЛИ tga=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.
Sin \alpha = \frac{ \sqrt{2} }{2} cos \alpha =- \frac{ \sqrt{2} }{2}  ctg \alpha =-1