Помогите решить уравнение ( 4х -5) во 2 степени = (х+4) во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
(4x-5)'2=x+4
4x'2-5'2=x+4
8x-25=x-4
8x+x=25-4
9x=20
Вот так запиши...
Отвечает Коробова Лиза.
(4х-5)²=(х+4)²
(4х-5)²-(х+4)²=0
(4х-5+х+4)(4х-5-х-4)=0
(5х-1)(3х-9)=0

5х-1=0
5х=1
х=1/5

или

3х-9=0
3х=9
х=3

ответ: 1/5; 3