К новому году классаучаствующие 3 классов делали игрушки 1 два дня учащегося 3А делали по 18

игрушек в день , а следующими 3 дня по 12 игрушки в день. классаущегося 3Б сделали столько же игрушек за 6 дней делая в день одинаковое число игрушек. Сколько игрушек в день сделали учащиеся 3Б класса? (3 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
2•18=36(иг.)-за 2 дня 3а класс
3•12=36(иг.)-за3дня3а класс
36+36=72(иг.)-всего 3а класс
72:6=12иг.-3б в день
Ответ 12 игрушек в день делали 3 б класс