Помогите! Решите ур-ия: 1) x^4=625 2) 2x^3+14=0 3) x^6=64 4) 3x^5+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
1) x^4=625

5^4=625 =\ \textgreater \  x=5
2) 2x^3=-14
x^3=-7 .. дальше не знаю, не получается.
3) x^6=64
2^6=64 =\ \textgreater \ x=2
4) 3x^5+15=0 ; x= \sqrt[5]{5}