2х в квадрате -5х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
Решение:
2х² -5х -3=0
х1,2=(5+-D)/2*2
D=√(25-4*2*-3)=√(25+24)=√49=7
х1,2=(5+-7)/4
х1=(5+7)/4=12/4=3
х2=(5-7)/4=-2/4=-0,5

Ответ: х1=3; х2=-0,5