Найдите координаты центра окружности, если концами его диаметра являются точки A (-4;2) и B(6;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пологовский Евгений.
6-(-4)=10
10/2=5 - радиус окружности

6-5=1
x=1

2-5=-3
y=-3

Центр: O(1;-3)