Знайдіть корені квадратного рівняння х²+8х+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Графкин Матвей.
D= b2 - 4ac = 82 - 4·1·7 = 64 - 28 = 36
x1 = (-8 - √36)/2 = (-8 - 6)/2 = -14/2 = -7
x2 = (-8 + √36)/2 = (-8 + 6)/2= -2/2 = -1

Отвечает Карпов Владислав.
Х²+8х+7=0
д=64-4*7=64-28=36⇒√д=6
х1=-8-6/2=-7
х2=-8+6/2=-1
ответ х1=-7
х2=-1