Решите уравнение X^2=6x+16


Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.
X^2-6x-16=0
a=1. b=-6. c=-16
D=36+64=100
x1,2=6-+10/2
x1=6-10/2=-2
x2=6+10/2=8