Х+у=2 Х²+2у=19 Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.
Y=2-x
 x^{2} +2(2-x)=19
y=2-x
 x^{2}  -2x-15=0
D=b*b -4ac=4+60=64
x=(2+8)/2=5 y=2-5=-3
x=(2-8)/2=-3 y=2+3=5