Помогите пожалуйста решить уравнения a•36+12=300 b-368=684+215 292:x=1600:400 168+c=44•9помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
A*36+12=300 a*36=300-12  a*36=288 a=288/36 a=8 первое уравнение            b-368=684+215 b-368=899 b=899+368 b=1267 второе уравнение                    292/x=1600/400 292/x=4  x=292*4 x=73 третье уравнение                                  168+с=44*9 168+с=456 c=456-168 c=288 четвертое уравнение все проверил долго отвечал мой аккаунт  заблокиравали 
Отвечает Маслак Владислав.
1) a*36+12=300
a*36=300-12
a*36=288
a=288:36
a=8
2) b-368=684+215
b-368=899
b=899+368
b=1267
3)292:х=1600:400
292:х=4
х=292:4
х=73
4)168+с=44*9
168+с=396
с=396-168
с=228